районный конкурс патриотической песни

"Это наша с тобой биография..." 4 ноября 2017 года

4 ноября 2017 года в киноконцертном центре «Уверь» традиционно прошел районный фестиваль патриотической песни «Это наша с тобой биография…», посвященный 100-летию революции 1917 года в России и Дню народного единства. Открыла мероприятие заместитель Главы администрации И.Н.Кудрявцева. Она поздравила присутствующих с праздником, пожелала успехов и благополучия.

В фестивале приняли участие индивидуальные исполнители,   представители работающей молодёжи и жители района.

Фестиваль проходил по двум номинациям «сольное пение», «вокальные ансамбли, хоровые коллективы».

Конкурсанты представляли по одному произведению, песни времен гражданской и Отечественной войны, мирного времени, молодёжных строек, лирические песни того времени. Выступление участников конкурса жюри оценивало по 5 бальной системе. Чистота интонации, уровень исполнения – один из главных критериев оценки.

В номинации «Сольное пение» приняло участие 10 человек, разных возрастных категорий от 6 до 30 лет и старше. Жюри единогласно приняло решение 1 место присудить: Арониной Милане 9 лет, в её исполнении прозвучала песня «Россия – моя звезда», Бойцовой Веронике 14 лет д.Ореховно за песню «Тачанка», Козловой Вере, Орловой Юлии возрастная категория 19-29 лет, Ермолаевой Алене в категории от 30-лет и старше.

В номинации «вокальные ансамбли, хоровые коллективы» 1 место жюри отдали: вокальному ансамблю «Родничок» подготовительному отделению Детской школы искусств, хоровому коллективу «Дети России», дуэту из д.Ореховно Софии Бойцовой и Алине Соколовой, которые исполнили песню времен гражданской войны «Батько Махно», дуэту «Ты и я» Юлии Шапкиной и Анне Бульцевой в их исполнении прозвучала песня «Зажгите свечи». Порадовали своими выступлениями присутствующих народный хоровой коллектив «Хор ветеранов войны и труда» и народный хоровой коллектив, фольклорный ансамбль «Радоль» руководитель Прокофьева Л.М.

В мероприятии приняло участие более 200 человек.

Победители   фестиваля награждены дипломами и сладкими призами.

Дата последнего обновления страницы 11.12.2019