комитета образования Администрации Мошенского

Месячник оборонно-массовой работы

февраль 2018 года

С 1 февраля по 28 февраля 2017 года на территории Мошенского муниципального района проходил месячник оборонно-массовой работы. В образовательных учреждениях района, учреждениях культуры проведены мероприятия патриотической направленности.

В ходе месячника оборонно-массовой работы проведено 37 мероприятий различных форм (единые классные часы, посвященные памятным датам Новгородской области и дням воинской славы, спортивные игры «Весёлые старты», конкурс рисунков,  в библиотеках книжные выставки, посвященные дням воинской славы России,  недели истории, тематические вечера, викторины), в проведенных мероприятиях  приняли участие 596 человек.

В общеобразовательных учреждениях района месячник оборонно-массовой работы начался с единого классного часа, посвященного Дню воинской славы России «День разгрома немецко-фашистких войск в Сталинградской битве 1943 года».

1 февраля в МАОУ «Средняя школа с.Мошенское» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные 75-летию Сталинградской битвы. По итогам соревнований в возрастной категории 14-18 лет: у девушек 1 место Морозова Арина 10 класс, 2 место Смирнова Ольга 9 «Б» класс, третьем место Вихрова Алена 9 «Б» класс, у юношей 1 место у Кудрявцева Даниила 10 класс, 2 место Игнатьев Георгий 9 «А» класс, третье место у Тигунцева Дмитрия 9 «Б» класс.

12 февраля  состоялись районные соревнования «Лыжня России-2018», в которой приняли участие  жители и обучающиеся школ района -  70 человек . В возрастной категории 11-17 лет на дистанции 2 км. среди юношей лидировал  Иван Лагутенко, вторым пришёл Даниил Гудалёв Мошенская школа, на третьем месте Павел Петров Ореховская школа. У девушек первые два места завоевали представительницы Ореховской школы Алина Иванова (1место) и Василиса Ершова (2 место), третьей стала Ольга Смирнова из Мошенской школы.

15 февраля в МАОУ «Средняя школа д.Ореховно» прошел Урок-мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». В рамках урока ребята узнали кому присваивают эту почётную награду, кто из новгородцев стал лауреатами «Горячего сердца» в предыдущие годы. Ребята познакомились с Почётной книгой «Горячее сердце-2018» и поразмышляли над такими важными понятиями как «мужество», «герой», «подвиг».

18 февраля прошли районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди сборных команд обучающихся школ района 2000-2002 года рождения. В командном первенстве 1 место у Мошенской школы, второе у Ореховской.

20 февраля на базе МАОУ «Средняя школа с.Мошенское» прошло торжественное мероприятие в рамках реализации проекта  «Памяти павших –будем достойны!». Родственникам  четырех солдат Великой Отечественной войны вручены копии наградных документов и боевых путей. В мероприятии приняло участие 72 человека.

21-22 февраля на базе МАОУ «Средняя школа с.Мошенское» проходил Смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. В смотре приняли участие обучающиеся 2-11 классов 291 человек. Среди 8-11 классов 1 место занял 9 «Б» класс, 2 место у поискового отряда «Надежда» командир Петров Александр, третье место у 11 класса.

22  февраля в общеобразовательных учреждениях прошел Единый классный час, посвященный 100-летию Красной Армии.

23 февраля совместно с учреждениями культуры на территории района прошли конкурсно-игровые программы, посвященные Дню защитника Отечества.

43 обучающихся 4-10 классов МАОУ «Средняя школа с.Мошенское» приняли участие во Всероссийском конкурсе «На Мамаевом кургане тишина…..», посвященный 75-летию Сталинградской битвы.

Дата последнего обновления страницы 24.04.2019