Праздничные мероприятия,

посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне 8 и 9 мая 2019года

8 мая традиционно проходит закрытие акции "Георгиевская ленточка", плавно переходящая в Факельное шествие. Под звуки музыки от площади с.Мошенское до рощи к обелиску памяти  погибших войнов движетя  колонна  людей,  собравшихся почтить память павших в годы Великой Отечественной войны. В к обелиску в роще, построились в две шеренги  представители волонтерского формирования "Твори добро", воспитаники военно-патриотического клуба "Сыны Отечества" , в руках у ребят факелы.

Вниманию участникам мероприятия был представлен реквием, ведущие напомнили присутствующим имена солдат, чьи фамилии увековечены на гранитной плите обелиска. Минута молчания,  зажглись поминальные свечи.

Участники шествия возложили к обелиску венки, гирлянду из еловых веток, цветы.

9 мая в центре села Мошенское у киноконцертного центра "Уверь" собрались труженики тыла, вдовы участников войны, участники акции "Бессмертный полк", обучающиеся Мошенской школы, офицеры запаса, трудовые коллективы, гости и жители села. Под звуки музыки военных лет колонна участников праздничного мероприятия прошла по главным улицам села в сосновую рощу к обелиску памяти погибшим в годы войны.

На сцене  почётные места были отведены ветеранам. У обелиска   встал почётный караул. Открыл праздничное мероприятие  и поздравил собравшихся с знаменательным днем в жизни страны Днем Победы Глава муниципального района А.Д.Кондратьев. По традиции в честь празднования Дня Победы Глава района А.Д.Кондратьев, председатель районного совета ветеранов Г.В.Алексеев и обучающаяся     11 класса Уварова Юлия посадили сосенку на аллее славы. Участники мероприятия возложили цветы к обелиску, почтив память о тех кто не вернулся с войны.

После митинга, участников мероприятия "ждала" "Солдатская каша". В киноконцертном центре "Уверь" прошел праздничный концерт, в физкультурно-оздоровительном комплексе прошли соревнования по волейбрлу на  за Кубок имент Героя Советского союза М.Ф.Иванова

В акции "Бессмертный полк" на территории района приняли участие 315 человек. Праздничные мероприятия прошли на территории всех сельских поселений района, в которых приняло участие более 1000 человек.