Учебные сборы - 2019 год

С 10 по 17 июня 2019 года на базе МАОУ «Средняя школа с.Мошенское» проходили учебные сборы для юношей 10 классов общеобразовательных учреждений района, в соответствии с приказом Министра обороны РФ, Министерством образования и Военным комиссариатом Новгородской области и на основании распоряжением Администрации муниципального района от 22.05.2019 № 146-рг «О проведении учебных сборов».

В учебных сборах приняли участие обучающиеся 10 класса Мошенской школы: Авторханов А., Артемьев К., Васильев К., Шустров В..

Руководителем на период учебных сборов назначен Пунько М.А..

Занятия проходили по учебно-тематическому плану, утвержденному директором МАОУ СШ с.Мошенское Анишиной А.М.. В рамках учебных сборов ребята изучали Устав ВС РФ, рода войск и звания, радиационную, химическую и биологическую защиту, тактическую подготовку, строевую, огневую, военно-медицинскую и физическую подготовку.

Во время учебных сборов ребята посетили Учебный центр  Топографической службы Вооруженных сил РФ г.Боровичи.

Зачет по прохождению учебных сборов принимал представитель военного комиссариата г.Боровичи капитан-лейтенант Попков Р.Н.. Лучший результат отлично по учебным сборам показал Васильев Кирилл, остальные ребята сдали зачет на хорошо.