Сталинградская битва - 75 лет

На территории Мошенского муниципального района 2 февраля 2018 года прошли мероприятия различной направленности, посвященные празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в Сталинградской битве.

В общеобразовательных учреждениях района  оформлены информационные стенды, книжно-иллюстрированные выставки,выпущены информационные листы, посвященные Сталинградской битвы.

В рамках празднования 75-летия Сталинградской битвы, обучающиеся старших классов, они же волонтеры, волонтерского формирования "Волонтеры Победы" провели единый тематический классный час с показом презентации и видеофильма "Сталинградская битва". Для обучающихся 5-6 классов проведена виртуальная экскурсия "Город-герой Сталинград", ребята 8-11 классов приняли участие в викторине "Сталинградская битва", где ребята отвечали на вопросы и показали свои знания в исторических фактах битвы, памятников Волгограда, героях-защитниках Сталинграда.

Открытое мероприятие для обучающихся 10 класса Мошенской средней школы провели специалисты районной библиотеки, в ходе мероприятия ребятам были представлены документальные фотографии и кадры того времени.

Школьный конкурс чтецов, посвященный Сталинградской битвы, прошел в Мошенской средней школе. Вниманию зрителей были представлены стихи о Сталинграде.

В мероприятиях приняло участие 541 человек, из них 108 волонтеров.