районный фестиваль патриотической песни "Россия"

4 ноября 2018 года в киноконцертном центре «Уверь» традиционно прошел районный фестиваль патриотической песни «Россия», посвященный памяти Иосифа Кобзона, в рамках празднования Дня народного единства.

В фестивале приняли участие индивидуальные исполнители,   представители работающей молодёжи и жители района.

Фестиваль проходил по двум номинациям «сольное пение», «вокальные ансамбли, хоровые коллективы».

Конкурсанты представляли по одному произведению, песни времен гражданской и Отечественной войны, мирного времени, молодёжных строек, лирические песни и песни, которые звучали в исполнении Иосифа Кобзона. Выступление участников конкурса жюри оценивало по 5 бальной системе. Чистота интонации, уровень исполнения – один из главных критериев оценки.

В номинации «Сольное пение» приняло участие 11 человек, разных возрастных категорий от 10 до 30 лет и старше. Жюри единогласно приняло решение 1 место в первой возрастной категории присудить: Семеновой Серафиме, в её исполнении прозвучала песня «Песня о добром человека»», во-второй  возрастной категории от 15 до 18 лет, первое место  у Шерышевой Людмилы в её исполнении прозвучала песня В.Паршуты «Месяц май»,в третье возрастной категории 19-23 лет, диплом первой степени вручен Бульцевой Анне, Вера Козлова в своей возрастной категории от 24-29 лет заняла первое место, она исполнила песню «Надежда», в категории от 30-лет и старше места среди участников распределились: 1 место жюри единогласно присудила Бойцовой Ирине из д.Ореховно, Горева А., Дмитриева Ф., Тимофеева Г. набрали равное количество баллов, поделив 2 место на троих, 3 место у Налётова С.

В номинации «вокальные ансамбли, хоровые коллективы» в первой возрастной категории, 1 место жюри присудило: хоровому коллективу «Дети России» руководитель Прокофьева Л.М., Мошенская школа искусств, 2 место хоровому коллективу «Дети солнца» руководитель Курочкина О.В., Мошенская школа. В этой же возрастной категории, малые музыкальные формы 1 место поделили: дуэт «Одноклассницы» из д.Ореховно, которые исполнили песню «Помните люди» и вокальный ансамбль «Бережонки» Мошенская школа искусств.

В-пятой возрастной категории 30 лет и старше, порадовали своими выступлениями присутствующих:  народный хоровой коллектив, фольклорный ансамбль «Радоль» у них 1 место, народный хоровой коллектив «Хор ветеранов войны и труда» занял второе место, руководитель Прокофьева Л.М., дуэту «Русская песня» жюри конкурса единогласно присудило 1 место, в их исполнении прозвучала песня из кинофильма «Весна на Заречной улице».

В мероприятии приняло участие более 100 человек.

Победители   фестиваля награждены дипломами и памятными призами