Дни воинской славы России - сентябрь 2019 года

В соответствии с постановлением Администрации Мошенского муниципального района от 20.02.2019 № 88 «Об утверждении Плана проведения мероприятий, посвященных Дням воинской славы России и памятным датам Новгородской области, в рамках реализации приоритетных направлений государственной молодёжной политики на 2019 год» в общеобразовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные сентябрьским дням воинской славы России: «8 сентября – День Бородинского сражения»;  «11 сентября — День победы русской эскадры у мыса Тендра»; «21 сентября — День победы русских полков в Куликовской битве».

Всем эти датам был посвящен Единый тематический классный час «Не даром помнит вся Россия!»  Ребята вспомнили события тех великих сражений,  посмотрели видеофильмы, посвященные этим дням.  Общеобразовательных учреждениях района оформлены информационные стенды, изготовлены и распространены информационные листовки, посвященные дням воинской славы, в школьной библиотеке МАОУ «Средняя школа с.Мошенское» оформлена книжня выставка «За веру, Отечество, свободу».Проведено 9 мероприятий, в которых приняло участие 472 человека.