районный фестиваль "Дарить добро!", посвященный закрытию Года волонтера

6 декабря на базе МАОУ «Средняя школа с.Мошенское» прошел второй в истории нашего района фестиваль «Дарить добро», посвященный не только празднованию Международного дня волонтера, но и торжественному закрытию Года Добровольца в России.

На мероприятии присутствовали заместитель Главы администрации И.Н.Кудрявцева, председатель районного совета ветеранов Г.В.Алексеев, председатель культуры, спорта и кино И.В.Козлова, директор районной библиотеки Н.Н.Герасимова, ведущий специалист комитета образования И.А.Некрасова. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы   Анишина Алла Михайловна. Заместитель Главы администрации, председатель комитета образования Мошенского района   Кудрявцева Ирина Николаевна  поблагодарила добровольцев за их работу, пожелала им быть успешными, достигать всех поставленных целей и не оставлять дело волонтера.

В настоящее время в районе действуют четыре волонтерских формирования на базе общеобразовательных учреждений: в Мошенской школе  «Твори добро»  руководитель Бульцева А.С.  и «Волонтеры Победы»  руководитель – Максимова В.Н.,  Ореховской школе формирование «Юность»  руководитель   Галактионова Н.Н.,   Бродской школе  «Содружество «Юность» руководитель Ольнева Н.В..  Поисковики, это те же волонтеры, фронт работы которых работа с архивными документами, участие в Вахтах Памяти. Поисковый отряд «Надежда», руководители   Беляков А.А. и Виноградова Л. А.,   отряд «Юнармия»  руководитель  Пунько М. А..

На базе областного автономного учреждения социального обслуживания «Мошенской комплексный центр социального обслуживания» действуют два волонтерских формирования «Дорогою добра» и «Пишите письма старикам» руководитель Дворецкая Н.Е..

Представители  от каждого формирования представили отчеты-презентации о своей деятельности, в которых рассказали о проделанной за год работе и показали концертный номер.

В рамках фестиваля Благодарственными Письмами Главы Мошенского района были награждены: Бойцова Кристина – поисковый отряд «Надежда», Шерешева Людмила- «Волонтеры Победы 53 с.Мошенское», Филиппова Анастасия, Петрова Эльвира, Федорова Кира - члены отряда «Юнармия», а также руководители волонтерских формирований.

Алексеев Г.В. вручил удостоверения юнармейцам  Мошенской школы Лавроновой Арине и Никифоровой Алине.

Кудрявцева Ирина Николаевна вручила диплом за 2 место в региональном этапе конкурса эссэ, организованного в рамках акции «День рубля» Егоровой Софье, обучающейся  10 класса Ореховской школы. Дипломом за участие в областном смотре-конкурсе среди образовательных организаций на лучшую организацию работы по созданию, благоустройству и эффективному использованию открытых спортивных площадок отмечена МАОУ СШ с. Мошенское.  В ходе фестиваля, ведущий специалист комитета образования   Некрасова И.А. вручила волонтерам  «Личные книжки волонтера». Это документальное подтверждение заслуг участника в общественной жизни.  Фестиваль проходил в теплой , дружеской обстановке и завершился  общим исполнением песни «Изгиб гитары жёлтой» в общем кругу.   Мы верим – наши волонтеры не перестанут творить добрые дела и помогать людям!